Войти


Работаем в:
Киев
Показать все
Оставить отзыв Консультация Получить скидку

Зимний сад из алюминия

Красивый, наполненный сочной зеленью и яркими разноцветными цветами зимний сад станет объектом гордости каждого хозяина. Наш климат не позволяет круглый год ходить по зеленому теплому саду, однако зимний сад вполне может его заменить. Зимний сад, как и теплица или оранжерея – помещения, специально предназначенные для выращивания растений, деревьев и цветов. В такой атмосфере зимнего сада его обладатель и гости отдыхают, набираясь новых жизненных сил.

Без зимнего сада дом бесспорно проигрывает. Он придает шарм, уют и солидность помещению. Вот почему, помимо индивидуальных домов, зимние сады все чаще организуют в офисах фирм, производственных помещениях, культурно- развлекательных и оздоровительных учреждениях. 

Современный зимний сад - это высокотехнологичное сооружение из систем алюминиевых  профилей с использованием стеклопакетов.

Для того чтобы построить зимний сад, необходимо сделать качественный замер. Без участия высокоточных приборов – это практически невозможно. 

Существуют такие типы зимних садов по назначению и типу отопления:

1. Буферного типа - нежилое, неотапливаемое помещение. Это может быть остекление лоджий и балконов, или, например, выполненный как зимний сад входной тамбур.

2. Зимний сад - сезонно жилой, неотапливаемый, слабо озелененный. В частности, к этому типу зимних садов могут быть отнесены наши любимые веранды.

3. Зимний сад - сезонно жилой, частично отапливаемый, слабо озелененный.

4. Жилой зимний сад - постоянно жилой, отапливаемый, озелененный.

5. Оранжерея - практически нежилой, частично отапливаемый, сильно озелененный.

По типу своей интеграции с домом зимний сад может быть:

· пристроенным к дому (зимний сад примыкает к дому с одной стороны или на углу - с двух сторон);

· интегрированным в дом - проникающий внутрь здания объем со стеклянной крышей (зимний сад примыкает к дому с двух или трех сторон).

Наиболее удачные и красивые решения зимних садов достигаются тогда, когда они закладываются в дом архитектором на стадии проектирования. В этом случае можно без натяжек решить как все эстетические, так и технические вопросы.

Люди по разным причинам хотят иметь зимний сад. Одна из них- возможность радоваться жизни. Круглый год быть баловнем солнца и света, упиваться великолепием и ароматом цветущих растений, ощущать комфорт, обогреваться солнцем и восхищаться окружающей свежей красотой- вот в чём прелесть зимнего сада, который можно сравнить с вечным солнечным праздником!

Для остекления зимних садов применяются специальные профильные конструкции из алюминия. Важно правильно продумать тип, размер, количество размещаемых оконных блоков, которые во многом определяют внешний вид и конструкцию зимнего сада.